أجزاء سبائك التيتانيوم للمعدات الطبية
تنكسر زرعة العمود الفقري عند 14000 دورة حمل أثناء اختبار إجهاد PMDA. فترة دخولك إلى السوق اليابانية لمدة 8-أشهر. الأدوات التي تبلغ قيمتها 340 ألف يورو تظل خاملة. السبب الجذري: انحراف جدار الخيط بمقدار 0.03 مم عن CNC ثلاثي المحاور - يجب أن يكون 5 محاور. هذا هو الفرق بين المورد الذي يقتبس "أجزاء التيتانيوم" والمورد الذي يفهم تدفق الحبوب ASTM F136 للغرسات الحاملة. تقوم شركة China Super Tech Co., Ltd. بتصنيع هذا التمييز.
- مقدمة المنتج
لماذا يوفر التيتانيوم ما لا يستطيع الفولاذ توفيره؟
يوفر التيتانيوم تركيبة لا يمكن أن يكررها الفولاذ المقاوم للصدأ أو الكوبالت-الكروم: التوافق الحيوي الذي يجتاز ISO 10993 السمية الخلوية، والقوة -إلى-الوزن أعلى بنسبة 40% من 316L، ومعامل المرونة (110 GPa لـ Ti-6Al-4V) أقرب إلى العظام القشرية (12-18 GPa) من الفولاذ المقاوم للصدأ 193 GPa - مما يقلل الضغط التدريع الذي يسبب ارتشاف العظام.
بالنسبة لمصنعي الأجهزة الطبية في ألمانيا واليابان والهند وجنوب شرق آسيا، يعد التيتانيوم شرطًا تنظيميًا أساسيًا، وليس خيارًا ماديًا. تتطلب غرسات الاتحاد الأوروبي MDR Class IIa+ ISO 10993-1:2018. يتطلب PMDA الياباني إخطار MHLW رقم 169. وتتبع CDSCO الهندية قواعد IMDR. تشير جميع المواد الثلاثة إلى ISO 5832-3 لـ Ti-6Al-4V - وترفض جميع المواد الثلاثة بدونها.
ASTM F136 vs F1472 vs F67: اختيار الدرجة
ASTM F136 / ISO 5832-3 (Ti-6Al-4V ELI، الدرجة 23) هي الدرجة الممتازة لزراعة محامل الحمل- - سيقان الورك، ومكونات الفخذ في الركبة، والأقفاص الشوكية، وزراعة الأسنان. يحدد تصنيف ELI نسبة الأكسجين عند 0.13% (مقابل 0.20% في الدرجة 5)، مما يقلل من انتقال اللدونة إلى الهشاشة ويزيد من صلابة الكسر بنسبة 20%. بالنسبة للزرعات التي نجت من 10+ مليون دورة حمل في الجسم الحي، فإن هذا ليس أمرًا أكاديميًا.
|
ملكية |
F136 (الصف 23 ELI) |
F1472 (الصف 5) |
F67 (الصف 2 CP) |
|
معيار |
أستم F136 / إسو 5832-3 |
أستم F1472 |
أستم F67 / إسو 5832-2 |
|
طلب |
قم بتحميل-غرسات المحامل |
الأدوات الجراحية |
غرسات غير محملة بالحمل--. |
|
قوة الخضوع (ميجا باسكال) |
أكبر من أو يساوي 795 |
أكبر من أو يساوي 860 |
أكبر من أو يساوي 275 |
|
UTS (ميجا باسكال) |
أكبر من أو يساوي 860 |
أكبر من أو يساوي 930 |
أكبر من أو يساوي 345 |
|
استطالة (٪) |
أكبر من أو يساوي 10 |
أكبر من أو يساوي 10 |
أكبر من أو يساوي 20 |
المأزق الشائع: يقتبس الموردون "Ti-6Al-4V" دون تحديد ELI مقابل Non-ELI. بالنسبة للزراعات الطبية، يتم قبول F136 (ELI) فقط. F1472 (الدرجة 5) مخصص للتطبيقات التي لا تتحمل-حمل الزرعات-مثل مقابض الأدوات الجراحية. ASTM F67 / ISO 5832-2 (الصف 2 CP) هو العمود الفقري للزراعات غير الحاملة - صفائح العظام، والمسامير، وشبكات الجمجمة. توفر طبقة التخميل TiO₂ مقاومة للتآكل أعلى بمقدار 3 مرات من 316L في البيئات الفسيولوجية. يجب أن تشتمل كل دفعة على شهادة EN 10204 3.1 وتقرير الشد ASTM E8 وحجم الحبوب وفقًا لمعيار ASTM E112 (أقل من أو يساوي ASTM 6 للقضبان المطروقة). خلاصة القول: إذا لم تحدد الشهادة ELI، فافترض أنها ليست كذلك.
كيف يقلل CNC ذو 5 محاور من العيوب الهندسية
هندسة التصنيع هي المكان الذي يميز فيه الموردون. تفشل أجزاء التيتانيوم الطبية لسببين: عيوب مادية (يمكن إرجاعها إلى الذوبان) وعيوب هندسية (يمكن إرجاعها إلى التصنيع). تحتوي الصينية الظنبوبية على سطح مفصلي منحني (نصف القطر 30-60 مم)، وعارضة ذات قطع سفلية، و4 فتحات لولبية بزاوية 15-25 درجة من الوضع الرأسي. في CNC ثلاثي المحاور، يحتاج هذا إلى 4 إعدادات - يضيف كل منها ±0.02 مم، التراكمي ±0.08 مم. على 5 محاور، إعداد واحد، إجمالي ±0.02 مم.
The math doesn't lie. A tibial tray with 0.08mm mismatch causes micromotion >150 ميكرون تحت الحمل - هي العتبة التي يغلف فيها النسيج الليفي الزرعة بدلاً من نمو العظم. تفشل عملية الزرع عند 3-5 سنوات بدلاً من 15-20. هذه هي تكلفة توفير 30% على التصنيع.
التسامح ومواصفات السطح
|
القدرة |
3 محاور CNC |
5 محاور (الصين سوبر تك) |
التأثير السريري |
|
التسامح الموضعي |
± 0.08 ملم |
± 0.02 مم |
دقة تناسب الزرع |
|
الانتهاء من السطح (رع) |
0.8-1.6 μm |
0.2-0.4 μm |
يقلل من التصاق البكتيريا |
|
تعقيد الميزة |
هندسة 2.5D |
كامل 3D + تقويض |
يطابق التصميم التشريحي |
|
عدد الإعداد |
4+ الإعدادات |
1 الإعداد |
يزيل الخطأ التراكمي |
|
دقة الموضوع |
فئة 6 جرام |
فئة 4 ساعات |
يزيل قفل اللعب المسمار |
خشونة السطح (Ra) هي المواصفات الأكثر ذكرًا ولكنها الأقل تشخيصًا. يمكن أن يحتوي السطح على Ra 0.4 μm ولا يزال يخفي شقوقًا صغيرة بحجم 50 μm -من الأدوات الباهتة. بالنسبة للأسطح المزروعة، فإن Rz (أقل من أو يساوي 3.2 ميكرومتر غير -) والضغط المتبقي (يفضل الضغط 200-400 ميجا باسكال) أكثر أهمية من Ra وحده. تتآكل أداة المراقبة China Super Tech كل 8 أجزاء من خلال استشعار القوة، وتحافظ على درجة حموضة سائل التبريد من 8.5 إلى 9.5، وتطبق النقش الحمضي بعد التصنيع وفقًا لمعيار ASTM B600.
ما هي المسارات التنظيمية التي تتطلبها السوق؟
وتختلف المتطلبات التنظيمية بشكل حاد بين ألمانيا واليابان والهند وجنوب شرق آسيا. تتطلب ألمانيا علامة CE بموجب EU MDR 2017/745. بالنسبة للتيتانيوم القابل للزرع من الفئة IIb، تقوم هيئة مُبلَّغة (TÜV SÜD، BSI، DEKRA) بمراجعة الوثائق الفنية وفقًا للملحق II. يوفر المورد شهادات المواد EN 10204 3.1 والتوافق الحيوي وفقًا للمعيارين ISO 10993-5 و10993-10 والتحقق من صحة المعالجة (IQ/OQ/PQ) وإدارة المخاطر وفقًا للمعيار ISO 14971. الجدول الزمني: 12-18 شهرًا.
متطلبات اليابان والهند وجنوب شرق آسيا
لا تقبل اليابان علامة CE أو FDA 510(k). يقوم المصنعون الأجانب بتعيين حامل ترخيص التسويق (MAH) وتقديمه إلى PMDA بموجب إشعار MHLW رقم 169. يتطلب PMDA شهادات مطحنة مع سجلات المعالجة الحرارية، بالإضافة إلى بيانات اختبار التآكل JIS T 0301 - الخاصة باليابان-، والتي نادرًا ما تكون متاحة من الموردين الأوروبيين. الجدول الزمني: 10-14 شهرًا للفصل الثالث.
تتطلب CDSCO في الهند التسجيل بموجب MDR 2017. بالنسبة لغرسات الفئة C/D، يلزم وجود ممثل هندي معتمد. يجب أن تكون شهادات المواد موثقة ومختومة. تختلف أسواق جنوب شرق آسيا: تقبل سنغافورة HSA علامة CE مباشرة (الأسرع، 3-6 أشهر). تتطلب ماليزيا MDA التسجيل المحلي بالإضافة إلى CE. تتطلب إندونيسيا BPOM بيانات التجارب السريرية المحلية للفئة C+ (الأطول، 18-24 شهرًا). تقبل إدارة الغذاء والدواء التايلاندية شهادة CE + ISO 13485. وتتطلب وزارة الصحة الفيتنامية ترخيص موزع محلي. الخيط المشترك بين الجميع: شهادة الشركة المصنعة ISO 13485، وإمكانية التتبع الكاملة (EN 10204 3.1 أو ما يعادلها)، والتوافق الحيوي لكل سلسلة ISO 10993.
التعليمات
س: ما هو ASTM F136 ولماذا يهم بالنسبة للزراعات الطبية؟
ج: يحدد ASTM F136 Ti-6Al-4V ELI (الدرجة 23) للزراعات الجراحية. تحدد درجة ELI نسبة الأكسجين بنسبة 0.13%، مما يزيد من صلابة الكسر بنسبة 20% عن الدرجة 5. بالنسبة للغرسات التي تنجو من دورات تحميل تزيد عن 10 ملايين، فإن F136 هي المواصفات الوحيدة المقبولة.
س: ما هو السطح النهائي الذي يمكنك تحقيقه على أسطح زرع التيتانيوم؟
ج: Ra 0.2-0.4 ميكرومتر على CNC ذو 5 محاور، مع Rz أقل من أو يساوي 3.2 ميكرومتر. النقش بالحامض بعد التصنيع وفقًا لمعيار ASTM B600. تم التحقق من الإجهاد المتبقي الضغط 200-400 ميجا باسكال. تقرير سلامة السطح متضمن مع كل قطعة.
س: هل تقدمون شهادات EN 10204 3.1 للهيئات الألمانية المبلغة؟
ج: نعم. تشمل الشهادات رقم الحرارة، والتحليل الكيميائي (ICP-OES)، والخواص الميكانيكية (ASTM E8)، وتصنيف التضمين (ASTM E45)، وحجم الحبوب (ASTM E112). لقد قبلت TÜV SÜD وBSI هذه المراجعة للملفات الفنية لـ MDR منذ عام 2019.
كيف يحدد سير عمل المشتريات إصدار الدفعة
يحدد سير عمل المشتريات ما إذا كانت الدفعة الأولى الخاصة بك قد اجتازت الفحص الوارد. تُنتج كل خطوة وثائق تُدرج مباشرة في الملف الفني الخاص بـ MDR، أو تطبيق PMDA، أو ملف CDSCO. تم تضمين الوثائق في التصنيع، وليس تسليمًا منفصلاً. إليك العملية المكونة من 7 خطوات التي نقوم بها لكل طلب من التيتانيوم الطبي.
1. طلب عرض الأسعار مع الرسومات → عرض أسعار لمدة 24 ساعة (درجة المواد، والتسامح، والكمية، والمهلة الزمنية لكل ASTM F136)
2. تأكيد المواد → حجز الكمية الحرارية + معاينة EN 10204 3.1 من ATS China
3. النموذج الأولي (50 قطعة) → التحقق من صحة CNC ذو 5 محاور + تقرير Zeiss CMM (15 بُعدًا لكل AS9102)
4. فحص المادة الأولى → FAI وفقًا لمعيار AS9102 (مقبول من قبل الجهات التنظيمية في الاتحاد الأوروبي/JP/IN)
5. الإنتاج (500+ قطعة) → في -فحص العملية كل 25 جزءًا + AQL 1.0 لكل ISO 2859
6. إصدار الدفعة → شهادة المطابقة + سجل الدفعة + مصفوفة التتبع وفقًا لمعيار ISO 13485
7. شحنة ← عبوة مطهرة من النيتروجين - وفقًا لمعيار ASTM D4169، ومسجل بيانات درجة الحرارة عند الطلب
لماذا تقدم شركة China Super Tech الوثائق التي تبقى بعد المراجعة؟
توفر شركة China Super Tech Co., Ltd. (moly-tungsten.com) أجزاء من سبائك التيتانيوم لمصنعي الأجهزة الطبية في 27 دولة. تدير عملية التيتانيوم الخاصة بنا مراكز تصنيع DMG MORI وMazak ذات 5 محاور، مع قياسات بواسطة Zeiss CMM وأجهزة المقارنة البصرية Keyence. تم التحقق من صحة مصادر المواد من خلال ATS (الصين) وSGS (اليابان). شهادة ISO 9001:2015، وISO 13485:2016 قيد التقدم (Q1 2026).
نحن لا نتنافس على أسعار. 3-المحلات التجارية في ونزهو التي تقدم عروض أسعار أقل بنسبة 30%. نحن نتنافس على الوثائق التي تتجاوز مراجعة الهيئة المُخطرة، وأسئلة PMDA، وتدقيق الجودة الداخلي. يبدو باهظ الثمن؟ ليست كذلك. تكلف شهادة المواد المرفوضة 10 مرات أكثر في تأخير الجدول الزمني. قم بالحسابات.
اطلب حزمة عينات مجانية من المواد (كوبونات F136 + F67 مع شهادات EN 10204 3.1) - يتم شحنها عبر DHL خلال 48 ساعة، بدون أي رسوم أو التزامات للشركات المصنعة للأجهزة الطبية المؤهلة. أرسل الرسومات إلى [email protected] للحصول على عرض أسعار لمدة 24 ساعة مع معاينة الوثائق الكاملة.
الوسم : أجزاء سبائك التيتانيوم للمعدات الطبية، أجزاء سبائك التيتانيوم في الصين لمصنعي المعدات الطبية والموردين والمصنع










